Что это значит?

анонимно
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сегодня забрала анализ на ХГЧ, вот что там написано: - ХГЧ 1.2 мМЕ/л - Беременность (напротив стоит прочерк) Прошла УЗИ, вот что написано в протоколе: __________ Матка: свободная ТЖ - 0.9 мм Яичник правый: 2.6 * 2.0 Написано: мелкие анэхогенные включения 0.1 до 0.7мм 1 >10 шт Яичник левый: 2.9 * 1.9 Написано: мелкие анэхогенные включения 0.1 до 0.4мм 1 >10 шт Заключение: Больше данных на поликистоз яичников. _________ Итак, менструация должна была начаться 30.07, вместо нее начались скудные коричневые выделения. После вагинального УЗИ (03.08) вечером я почувствовала что в правом яичнике как будто печет, и выделения увеличились. Утром 04.08 коричневые выделения сменились на алые кровотечения. Но они очень скудные, в месячные гораздо больше чем сейчас. Сегодня выделения еще есть, а вчера видимо был пик, было много....но все равно не так как в месячные. Сегодня меньше. Что это может быть?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Беременности у Вас нет, но имеют место гормональные нарушения. Синдром поликистозных яичников требует клинического и лабораторного подтверждения. На основании заключения УЗИ этот диагноз не ставится. У Вас может быть хроническая ановуляция- это наиболее часто встречающаяся патология, которая приводит к подобным нарушениям. Вам надо сдать кровь на половые гормоны, коагулограмму и пройти уЗИ молочных желез. Обратитесь к эндокринологу для исключения заболеваний щитовидной железы. По результатам обследования вам будет назначено восстановление и дальнейшая коррекция менструального цикла.