Консультации / Гинекология

Анализ на ВПЧ

Подскажите пожалуйста, сдавала анализы на генотип ВПЧ высокого риска - обнаружены генотипы: 18,59,51. У моего молодого человека ничего не обнаружено.Решила пересдать, результат: ДНК ВПЧ группы A7 (18, 39, 45, 59, 68 типы) - 4.9 - Менее 3.0 (количество малозначимое) - lg ДНК на 10^5 клеток; ДНК ВПЧ группы A9 (16, 31, 33, 35, 52, 58 типы) - 0.0 - Менее 3.0 (количество малозначимое) - lg ДНК на 10^5 клеток; ДНК ВПЧ группы A5/A6 (51, 56 типы) - 0.0 - Менее 3.0 (количество малозначимое) - lg ДНК на 10^5 клеток. Почему в первом тесте обнаружен еще и 51 впч?может ли быть ошибка лаборатории?и почему у моего партнера ничего не обнаружено?
Добрый день. ВПЧ является иммунозависимым вирусом, который существует внутриклеточно. Результаты анализа зависят от соблюдения правил забора материала. К тому же первый раз Вы сдали качественный анализ на ВПЧ, а в повторном- на количественное содержание с типированием. Отсутствие ВПЧ у Вашего полового партнера указывает на достаточно высокий уровень его иммунитета. Незначительно повышена вирусная нагрузка для ВПЧ группы А9, особенно,18 тип. В подобных ситуациях лечение зависит от характера внешних проявлений ВПЧ. С целью профилактики активации вируса проводится лечение сопутствующей генитальной патологии, хронических заболеваний, применяются препараты интерферонов с антиоксидантами ( виферон) в виде суппозиториев и средства интим-гигиены ( лактацид).