Консультации / Эндокринология

Понижен ТТГ повышен Т4

Здраствуйте! 4 месяца назад я родила ребенка , до беременности ставили диагноз диффузный зоб 2 степени, пила Л-тироксин 50 ТТг был повышен Т4 в норме. во время беременности анализы пришли в норму. после родов только сейчас появилась возможность сдать анализы ТТГи Т4 : ТТГ 0.023 мЕд/л (референсные значения 0.4- 4.0) Т4 свободный 23. 7 пмоль/л ( референсные значения 9.0 - 22.0 ) Какие препараты (разрешенные при кормлении грудью) нужно принимать чтобы анализы пришли в норму? Я кормлю грудью скажите можно ли мне принимать йодомарин? можно ли принимать Лактогон там содержится 152 мг йода?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на очную консультацию к эндокринологу для того, чтобы разобраться и уточнить диагноз. По результатам анализов у вас сейчас тиреотоксикоз (т.е избыток гормонов щитовидной железы), а в такой ситуации прием препаратов йода не показан. Необходимо дообследование, для того чтобы решить нужно ли и как вас лечить.