Консультации / Хирургия

Последствия ушиба

Здравствуйте! Чуть более двух недель назад получила сильный ушиб, внешней стороны, бедра. Образовалась гимотома, но данный момент полностью рассосалась, но прощупывается маленькое уплотнение. о помимо этого появился сильный зуд, покраснение и припухлость. Первые три дня мазала мазью Кетанол, может быть на нее аллергия, но почему только спустя более двух недель. Подскажите, пожалуйста в чем причина такого явления , не опастно ли это и пройдет ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам следует срочно обратиться к хирургу для исключения тромбофлебита поверхностных вен , после осмотра врач назначит соответсвующее лечение или дообследование. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве можете записаться ко мне на прием по телефону (к хирургу Кондрашову Владимиру Ивановичу) по телефону 8(495)678-0363 в поликлинику со стационаром по адресу Москва, ул.Сергия Радонежского 5