Консультации / Эндокринология

Гормоны щитовидной железы

Здравствуйте! В январе 2013г. в ходе проф.осмотра на работе при УЗИ щитовидной железы была обнаружена киста в левой доле размером 5 мм. В заключении было написано: "Щитовидная железа б/б, подвижная, уплотнена, неоднородная. Диагноз: кистозно-узловой зоб. Рекомендовано: УЗИ щитовидной железы через год, кровь на ТТГ, Т4 своб, АТ к ТПО." Эти анализы я сдала на днях. Результаты: Т4 своб - 15,79 пмоль/л (референтные значения 9,0-20,0) ТТГ - 1,4646 мМЕ/мл (референтные значения 0,3400 - 4,9400) Анти-ТПО - 0,25 Ед/мл (референтные значения 0,00 - 20,00) Прокомментируйте, пожалуйста, эти анализы. Я, конечно, вижу, что все в пределах нормы. Но может есть какие отклонения. И есть ли рекомендации по применению витаминов, содержащих йод. Планирую беременность и хотела начать принимать Фолио таб. Не повредят ли они?
Здравствуйте! Ваши анализы в норме, никаких отклонений нет. Для женщин, планирующих беременность, норма потребления йода 150 - 200 мкг в сутки. Так что витамины с фолиевой кислотой и йодом не повредят.