Консультации / Отоларингология

Почему пропадает обоняние

Уважаемая доктор! Почему у меня утром после пробуждения пропадает обоняние? через час или полчаса появляется и весь день все хорошо. Носовое дыхание не затруднено, гайморита не было и никаких лор заболеваний. Мне 56 лет и последние пять- шесть лет иногда бывает весенний вазомоторный ринит - лечусь назонексом и зодаком и забываю о нем(рините)на весь год. Сейчас лето, но обоняние пропадает уже давно, несколько месяцев. Я певица и носоглотка меня не беспокоит, кроме вот пропадания утреннего обоняния. Спасибо за ответ.
Добрыйи день-вечер!Срочно обратитесь к неврологу для полноценного обследования! С уважением-Подольская Е.В.