Консультации / Дерматология и косметология

Помогите пожалуйста!

Здравствуйте! Мне 15 лет. Кожа у меня на лице просто ужасная. Прыщи обычные, прыщи подкожные, черные точки. И буквально неделю назад лицо начало чесаться! И днем и ночью! Я не чешу, но это подобно пытке... Я их даже не давлю, но все равно лицо выглядит все ужаснее и ужаснее. С 11 лет меня начала беспокоить эта проблема, но тогда мне все говорили : "Это возрастное, не трогай, пройдет само". Да и сейчас так говорят. Я их слушала, слушала, но полтора года назад мне это надоело и я пошла к дерматологу. К сожалению, я живу в небольшом населенном пункте и дерматолог у нас не ахти. В начале, он просто, даже не глядя на мою кожу прописал мне пить таблетки Амоксициллин и мазаться лосьоном зинерит и еще какой-то крем очень дорогой. От таблеток, через неделю у меня начало скручивать живот и довольно неожиданно, например на занятиях или на прогулке с друзьями, так будто мне ножами режут, что не разогнуться. Я перестала их пить и все прошло. Я вновь пошла к этому дерматологу, он сказал, ну ладно значит попереливай кровь. Из вены в попу мне переливали мою же кровь на шестой день я даже не могла присесть, слава богу, на 6 день мой курс лечения окончился и после этого я больше не решилась идти к этому врачу. Мне абсолютно ничего не помогло из того, что он мне приписывал. Я разочаровалась. К сожалению, больше в моей местности врачей дерматологов нет. Узнала, что возможно у меня клещ подкожный, но у нас не берут анализы на этого клеща. А может быть это вообще что-то другое? Я уже в отчаянии. Каждый день, да и сейчас плачу, потому что у всех моих ровесников кожу идеально чистая и гладкая, а я уродина. Даже перестала выходить на улицу из-за этого. Помогите пожалуйста, посоветуйте хоть что-нибудь. Какие-нибудь таблетки или мази или еще что-нибудь,я просто в отчаянии. Мне хочется умереть. Из-за своей кожи я стала изгоем...
Здравствуйте!Успокойтесь,пожалуйста!При правильном уходе кожа у вас будет лучше,чем у всех ваших ровесников.У вас угревая болезнь,она связана с нарушением гормонального фона,поэтому нормализовывать надо прежде всего его!Нужно сдавать анализ крови на гормональный статус(женские,мужские половые гормоны,гормоны щитовидной железы)Это нужно делать на 3-5 день от первого дня менструации.Также нужно, конечно,сдавать кровь на клинический и развернутый биохимический анализ крови,а также кал на дисбактериоз-смотреть работу желудочно-кишечного тракта,потому что работа сальных желез тесно взаимосвязана с его работой.Местно вы можете использовать Далацин Т-крем для лица и метронидазоловый крем(не обязательно сдавать на клеща,потому что он может не выявиться даже при соскобе,а метронидазол его убивает)-2 раза в день.Для ухода можно использовать Сетафил-лосьон очищающий и для умывания Эфаклар-гель пенящийся фирмы ЛА Рош Пузе.Препараты дороговатые,но они эффективные и их надолго хватает.Но повторяю,нужно обязательно проверяться,и по необходимости добавлять терапию внутрь,чтобы скорректировать гормональный дисбаланс.У вас все будет хорошо!Всего вам самого наилучшего!