Консультации / Гастроэнтерология

Как определить,какой у меня гастрит-с повышенной кислотностью,или с пониженной?

Здравствуйте!Я беременна,7 недель и у меня болит желудок.Обратилась к терапевту,думала она мне даст направление к гастроэнтерологу,но она сказала,что мне сейчас вредно глотать лампочку или делать узи желудка,поэтому сказала просто соблюдать диету,не есть жаренного,острого и все такое,но это я и без нее знала,так как 5 лет назад мне поставили диагноз хронический гастрит,месяц назад я отравилась,не то дыней,не то кукурузой и после этого у меня начал болеть желудок,вздутие живота,отрыжка постоянная и тошнота,нет аппетита.Начала читать в интернете,что можно при гастрите,но там написано про два вида гастрита-это с повышенной кислотностью и с пониженной.И вот хочу спросить,как определить без обследования,какой у меня гастрит,с повышенной кислотностью или с пониженной?
Добрый день! Прежде всего, следует проконсультироваться с гастроэнтерологом. Кислотность адекватно определяется при pH-мониторировании, исследование pH во время выполнения гастроскопии не информативно.