Консультации / Пациент и здравоохранение

Имею ли я право на справку, что мне нельзя работать в холоде

Здравствуйте. У меня опущена правая почка, при чем она болит, эрозия шейки матки, хронический синусит, и хронический панкреатит. Недавно меня на работе перевели в холдодный отдел, у меня началось частое мочеиспускание и боли внизу живота, на мою просьбу перевести меня в более теплый отдел, мне сказали предоставить мед. справку. Но в поликлинике сказали, что анализы у меня хорошие, а опущенная почка это не аргумент для справки противопоказания работать в холодном отделе. А болеть она будет, и это нормально. Завтра пойду на узи, не знаю, что оно покажет, но вообще, с такими показателями я могу требовать справку, о невозможности работать в холодном отделе? и если да, то куда мне обратиться, если врачи в моей поликлинике мне отказывают?
Здравствуйте. Те симптомы, которые Вы описываете, больше характерны для цистита или аднексита. Перечисленные же Вами хронические заболевания, такие как опущение почки, эрозия шейки матки и панкреатит, никак не связаны с работой в холодном отделе. Медицинское заключение Вам должны выдать после обследования. Если Вы не согласны с решениями своего врача, то можете просить главного врача провести Врачебную комиссию в целях установления действительного состояния Вашего здоровья. Контроль за качеством медицинской помощи осуществляет страховая компания, выдавшая полис ОМС, и Территориальный фонд ОМС.