Консультации / Гинекология

Кровяные выделения через 2 месяца после родов

Добрый день! Мне 23 года. 7,5 недель назад были естественные роды, быстрые, без осложнений (несколько разрывов на малых половых губах, наложены швы). Послеродовой период без особенностей. Лохии приблизительно до 6 недели (сначала кровяные, затем сукровичные и бесцветные). 3 дня назад был половой акт (болей и кровяных выделений ни во время, ни непосредственно после не было). На следующий день - кровяные выделения, безболезненные, незначительные (около 5-15 мл за сутки), кровь ярко-красная. Кровотечение продолжается 3 дня, одинаковой интенсивности, других симптомов нет. Хронических заболеваний нет. Гинекологический анамнез: эндометриоз 1-2 ст. (год назад выполнена лапароскопия с прижиганием очагов), остроконечная кондилома шейки матки (отрицательный анализ на высокоонкогенные ВПЧ, кондилома удалена одновременно с лапароскопией). По анализам крови - гормональный статус был в норме до беременности; менструации были регулярными, обильными, безболезненными. Беременность протекала без особенностей, роды первые. С рождения и до сегодняшнего дня - грудное вскармливание, в течение дня - по режиму (через 3-3,5 ч), ночью - по требованию (в последние 1-2 недели ребенок пропускает ночные кормления и спит по 5-7 часов). Не сцеживаюсь. Молока достаточно, докорма нет. Вопрос: чем может быть вызвано кровотечение и насколько оно требует принятия каких-то мер? К гинекологу попаду не ранее чем через 2-3 недели (предварительная запись). Может ли это быть менструация (и есть ли способ отличить её от кровотечения)? Может ли это быть связано с патологией шейки, недостаточным восстановлением матки на момент начала половой жизни, или травматизацией влагалища/вульвы (в т.ч. областей наложения швов на малые половые губы)? Можно ли при прекращении кровотечения возобновить половую жизнь? Насколько срочно жеталельно показаться гинекологу? Заранее спасибо за ответ!
Для ответы на ваши вопросы необходимо провести визуальную оценку состояния родовых путей (влагалища, шейки матки), кроме того рекомендую УЗИ органов малого таза.