Консультации / Урология

Частое мочеиспускание

Добрый день, уважаемые доктора. Очень надеюсь на Вашу помощь. Я девушка. Мне 24 года. Не знаю к кому и обратиться с такой деликатной проблемой. У меня давно частое и скудное мочеиспускание. Почки неоднократно проверяли, все хорошо, только нефроптоз 1 степени правой почки и немножко песочка в обеих. Было такое, что по утрам резало живот так, что еле добегала до туалета, и уже больше полугода меня преследует ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря: только выйдешь из туалета, только дойдешь, предположим, до кровати, только ляжешь...и через секунду опять встаешь...и в туалет...и по капле... Уже и приспособилась жить с постоянным желанием мочеиспускания. и желанием, надо сказать, оправданным ( хоть и выделяется с каждым последующим разом все меньшее и меньшее количество мочи). Далее-более. Несколько дней назад заметила, что бывает фактически невозможно поднять руки или, извините, потянуться (сделать потягушки) , сразу ощущение резей, и такое чувство, что там что-то растягивается и сейчас порвется. А сегодня сходила в туалет и при самом мочеиспускании испытала сильную кратковременную боль, что аж вскрикнула! Да и разогнулась я еле-еле, были ощущения, что там, над лобковой костью, что-то см так 7 по вертикали растягиваю при разгибании туловища. Здесь, где я живу, с врачами очень туго(((, но уже записалась к городскому врачу-урологу на консультацию. А пока очень хочется узнать 1) предположительно, что со мной?; 2) к правильному ли я врачу записалась?(к урологу?); 3) какие всевозможные анализы мне сдать, чтобы не терять времени даром и прийти на прием уже с результатами?( напр: анализ по нечипоренко, или какие-нибудь инфекции (очень бы обрадовал список). Спасибо Вам большое за потраченное на меня время. И низкий поклон, что помогаете людям. С уважением, Ольга
Ольга, здравствуйте. Из сказанного Вами можно заподозрить ГАМП, или интерстициальный мочевой пузырь(а также массу других заболеваний) 2) к правильному ли я врачу записалась?(к урологу?)----Да.3) какие всевозможные анализы мне сдать, чтобы не терять времени даром и прийти на прием уже с результатами?-------------общий анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря, УЗИ малого таза(гинекология)