Консультации / Стоматология

Чувствительность

Здравствуйте,у меня есть две проблемы:первая-это некрасивая улыбка.Зубы у меня не мелкие,не жёлтые,не кривые,но строение черепа такое,что когда я улыбаюсь,зубы выглядывают лишь слегка и это создаёт впечатление,будто бы у меня там не зубы,а огрызки,т.к. такая посадка черепа не так уж часто встречается и более привычными выглядят улыбки,в которых зубы обнажаются хотя бы наполовину.Мне 22 года и это мешает мне,потому что я не могу нормально улыбаться. Вторая проблема-это сильно повышенная чувствительность зубов-особенно передних верхних.Чувствую температуру,сладкое,кислое,холодный ветер-и даже во время недавней чистки зубов у стоматолога было очень больно от полировочной машинки,едва она коснулась зуба. Так вот мой вопрос-можно ли решить эти две проблемы эстетической реставрацией зубов-какими-то накладками может быть?
Здравствуйте. Эстетическую коррекцию нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Повышенная чувствительность свидетельствует о серьезной проблеме с функциональными моментами вашей жевательной системы. Необходима очная консультация специалиста со знанием гнатологии. С наилучшими, Ермаков Алексей Сергеевич, Врач-ортодонт http://www.biointerdent.ru http://www.zelcfs.ru