Консультации / Сексология

Не достигаю оргазма во время секса

Здравствуйте! У меня такая проблема: я достигаю оргазма при возбуждении сильно сжав ноги и напрягая их. все это началось с 13 лет, когда я получила оргазм лазая по канату. С тех пор оргазм у меня только при эмитации этого процесса. Половой жизнью живу уже 12 лет, но естествееным путем так ничего не получается, как бы с мужем не старались. Я понимаю, что мой организм привык именно к такому способу, не мастурбировала довольно долгое время, но ничего не изменилось. Как переучить свое тело?
Здравствуйте. ПЕРЕУЧИТЬ - не значит просто перестать мастурбировать. Нужно еще исследовать себя, отыскать другие эрогенные зоны, воспитать их чувствительность, внести это в свой интим. Лучше все это делать вместе с сексологом, который будет подсказывать наиболее эффективные пути. Но можно и самой делать то, что наиболее приятно - в рамках того, что я описал. Удачи!