Консультации / Болезни сосудов

Сильный отек левой ноги

Мне 32 года, сидячая работа, принимаю противозачаточный гормональный препарат "Джес", кроме этого никаких лекарств на постоянной основе не пью. Несколько месяцев назад начала отекать левая нога (причем ночью отек не сходит). Отекает под коленом вокруг, особенно сзади икра. Стопа не отекает. Внешне вен не видно. Ощущение распирания изнутри сильное. Связано ли это с венозной недостаточностью? нужно ли проходить обследование?
Здравствуйте! Если вас беспокоит отек ноги, без сомнения, нужно пройти обследование. Такой отек может быть связан с венозными проблемами, лимфостазом, воспалением суставов и связок и т.д. Не запускайте болезнь, все это легче лечить на начальных стадиях! Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Сильный отек левой ноги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2013
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.