Консультации / Урология

Чувствительная головка

Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня две проблемы: мне уролог сказал, что у меня легкий фимоз, но при упражнениях он пройдет ( и кажется начала уже расширятся крайняя плоть), а вторая проблема состоит в том, что у меня чувствительная головка. Когда до нее касаюсь - так не особо, не болит, легкий дискомфорт, а бывает, что и сильная боль, режущая. Мне уролог сказал, что это тоже пройдет. Но если с крайней плотью вроде бы решается вопрос, то головка как была чувствительная, так и осталась. В самом ли деле это пройдет? Просто у меня это с самого детства - боль при касаниях и сейчас она едва ли стала меньше. P.S. Многие советуют обрезание, но ведь если обрезать, то головка будет оголена и я попросту не смогу штаны надеть. P.P.S. Будет ли необрезанная крайняя плоть мешать сексу?
Проверьтесь на воспаление головки и кр. плоти. После обрезания- чувствительность головки поменяется.