Консультации / Хирургия

Омфалит

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Месяц назад у сына 7 лет загноился пупок, температуры не было, боли и красноты тоже. Сразу же обратились к хирургу, естественно омфалит. Назначил врач лечение: Амоксиклав 7 дней, обрабатывать пупок перекисью и закапывать Деринат 3 раза в день. Выделения стали не столь обильными, но все-таки сохранились. Спустя 2 недели после назначенного лечения количество отделяемого увеличилось. С трудом выпросила направление на узи, дабы исключить кисту урахуса: исключили. Врач предложил продолжать просто обрабатывать пупок, добавил еще раствор марганцовки и зеленку. Доктор наш разводит руками, мол больше ничего вам сказать не могу. Списала это на его неопытность, но мне сказали, что он лучший по району. Пожалуйста, подскажите что нам делать, какие анализы надо сдать или обследования провести. Заранее благодарю!
Здравствуйте, Вам следует повторно провести УЗИ , вомзможно что не смогли разглядеть, промывать водным раствором хлоргекседина, водным раствором бетадина, закладывать мазь левомиколь. Ваша ситуация требует очной консультации, так как без осмотра ничем Вам помочь нельзя. Спасибо за вопрос и доверие.
Спасибо за ответ. Вчера провели повторное УЗИ: гипоэхогенное образование в пупочной области d=6х2,6х3,7мм на глубине 6,7мм. Ставят диагноз: КИСТА ПУПОЧНОЙ ОБЛАСТИ. Уролог связи кисты с мочевым пузырем не обнаружил, да и выделения изначально были гнойные, не моча. Хируг детской республиканской клинической больницы (между прочим женщина с огрооомнейшим опытом) настоятельно рекомендовала нам лечить сию кисту БАНЕОЦИНОМ! я конечно от медицины далека, но на мой взгляд попахивает бредом. Обсуждать со мной назначенное лечение она наотрез отказалась, направлять на доп.анализы тоже
К вопросу приложено фото
У Вас есть два варианта лечения - первый продолжать использовать банеоцин, второй - хирургическое лечение. Если рассматриваете возможность обратиться к детским хирургам в Москву, напишите мне на почту vladimir.kondrashov@mail.ru я Вам напишу контакты хороших дктских хирургом. Спасибо за вопрос и доверие.