Консультации / Сексология

Пропала страсть, желание

Здравствуйте. Ситуация такая: мы с девушкой живем вместе примерно год, готовимся к свадьбе... в связи с совместным проживанием, как я полагаю, появились проблемы с сексом (как прочитал в одной из статей - "совместные свидания под луной сменяются на совместные походы по магазинам"). Да, наверное, как пишется в статьях закончился "конфетно-букетный" период... но я не ожидал встретить эти проблемы, тем более ТАК РАНО - мы совсем молодые и не живем в браке кучу лет... нет былой страсти, у милой нет желания заниматься сексом. ни желания ни сил. и речь даже не о том, что она меня расхотела - ей в принципе не хочется секса, с каждым последующим разом ей нужно все больше времени чтобы получить оргазм, т.е. от самого процесса она получает все меньше и меньше удовольствия. все действия и телодвижения превращаются в какие-то механические. бывают редкие исключения, но это исключения. По будням после работы не остается никаких сил на это, либо, например, после подготовки к сексу с ее стороны (всякое бритье-мытье) у нее опять же не остается ни сил ни желания на сам секс... Помогите хоть советом, вернуть былую страсть в отношения. Раньше она заводилась от одного моего взгляда, от одного моего внешнего вида, даже если я был в одежде. она меня не разлюбила и я это знаю, но что с ней и ее желанием не знаю. p.s. совет поэкспериментировать с позами не считается, с этим не очень получается...есть несколько поз, любимых нами, в которых удобно и комфортно, других не хочется.
Здравствуйте. Не совсем понятно, снижение сексуальности только у девушки, или у Вас тоже. Вы описываете только ее, так что о ней и будет говорить. Речь может идти вовсе не о проблемах постели, как таковой. Два варианта: 1. у нее есть некие психологические проблемы: сомневается в необходимости брака, открылись какие-то другие перспективы и т.д. - словом, появился какой-то выбор, на который она тратит душевные силы. 2. у нее есть некие психические проблемы - например, депрессия, как таковая. В этом плане девушке очень к месту ЛИЧНО посетить психотерапевта, чтоблы пройти недолгий курс лечения от этой депрессии - и тогда все вернется.