Консультации / Эндокринология

Заболевание щитовидной железы и беременность

Добрый день, Виктор Алексеевич. Я впервые сделала УЗИ щитовидной железы. Вот результаты: Расположена типично. Перешеек 0,3 см. Правая доля: контур ровный, четкий; эхоструктура неоднородная; эхогенность нормальная; длина 5,1 см; ширина 1,1 см; толщина 1,7 см; объем 5,0 см3. Левая доля: контур ровный, четкий; эхоструктура неоднородная; эхогенность нормальная; длина 5,0 см; ширина 1,5 см; толщина 1,6 см; объем 6,5 см3. Заключение : В структуре обеих долей прослеживается ряд гипоэхогенных фолликулов до 0,4см. В верхней трети правой доли подкапсульный кальцинированный узел 0,4 см. Также сдала кровь на гормон ТТГ - 5,74мкЕд/л. Скажите, говорят ли такие результаты о наличии тяжелого заболевания и влияют-ли каким-то образом на репродуктивную функцию женщины (мне всего 26лет, и я планирую беременность). Заранее спасибо.
Добрый день, данные Ваших обследований не требуют переживаний. Но Вам необходимо встретиться с эндокринологом и обсудить вопрос о повышенном уровне ТТГ до 5,74. У молодых девушек и планирующих беременность уровень ТТГ должен быть до 2,5