Консультации / Наркология

Препараты от зависимости

Доброго времени суток! прошу вас помогите мне!!! мужу всего 25,а он алкоголик-пока учился(контроля над ним не было) пил просто каждый день до потери сознания 5 лет. потом мы с ним поженились и я начала с этим бороться,пил в туалете,под кроватью,говорил пойду за хлебом приходил пьяный,то есть это не праздники и посиделки,это просто поглощение алкоголя, причем абсолютно без меры,он ВСЕГДА пил либо пока алкоголь не закончится,либо пака не упадет,вообщем закодировался сам захотел(иглоукалыванием) прошло 2 года и опять запил,опять так же ,прячится,врет вообщем без бутылки жить не может.когда денег нет и алкоголя в поле зрения нет, может и не пить,но если увидит бутылку даже чужую присосется уже не контролирую себя. пажалуйста посоветуйте преаорат от тяги к алкоголю,который можно было бы давать тайком-он может и неделю иногда и чуть больше не пить может в этот период начать? сил нет дочка подрастает ,а дома постоянно пьяный папа... помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!
Должен Вас разочаровать, поскольку таких препаратов - не существует в природе. Если бы они были, разве был бы алкоголизм проблемой? Советов о том, как разговаривать и как вести себя с зависимым от алкоголя человеком, множество, но применить их в жизни - порой, достаточно сложно. У обычного человека, не имеющего опыта психологического убеждения, крайне редко получается быть убедительным для того, чтобы действительно уговорить кого то, особенно родственника - на лечение. Поэтому родственникам и близким зависимых от алкоголизма, надо обязательно обращаться за помощью - к врачу-психотерапевту. Специалист поможет сформировать навыки общения и создания мотивации к лечению. Существуют и специальные группы - для членов семей зависимых, занятия в которых, постепенно учат общаться с больными родственниками. Бесполезно разговаривать с человеком, находящимся в состоянии опьянения. Не стоит доверять, данным в состоянии похмелья обещаниям на потом, они как правило - не выполняются. Строить разговор с зависимым человеком и подобрать убедительные аргументы, которые заставят его начать лечение, лучше научиться при помощи специалиста, или в группе для родственников зависимых. Последний вариант - на индивидуальной очной консультации врача-психотерапевта.