Консультации / Гинекология

Цела ли девственная плева?

Здравствуйте ! Очень надеюсь на вашу помощь.Моей дочьке 2 годика, сегодня она упала возле душа в огороде , была без трусиков,т. к .только что вышла из душа со мной купалась , выскочила вперед меня , а возле душа лежат железки, трубы , очень плакала сильно, я посмотрела на писю ,на ножки крови не было, уже вечером когда я ей одевала памперс , мазала кремом писю, то увидила во влагалише как бы кровеное покраснение ,аккуратно ваткой провела крови нет, трусики чистые, но там как буд то бы кровь гематома кровяная. Вопрос : повреждена ли девственная плева или нет?.господи как же я испугалась.меня всют рясет. помогите пожалуйста. я сфотографировала ее. спасибо .жду ответа.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу, желательно детскому или к педиатру. На первый взгляд ничего страшного с малышкой не произошло, но желательно осмотреть девочку очно. Вы правильно применяете крем — это снимет отек и раздражение. У девочек довольно растяжимая девственная плева, которая часто остается целой при падении. Однако, при ударе могла возникнуть внутренняя гематома, а также ушиб уретры, что может в дальнейшем причинить девочке боль. Следите за мочеиспусканием, используйте контрольную прокладку, чтобы своевременно заметить выделения. В подобных ситуациях могут использоваться репаративные противовоспалительные мази ( депантол, актовегин, солкосерил). Для интимной гигиены используйте отвар ромашки.