Консультации / Лекарственные препараты

Чем заменить препарат

здравствуйте. Я стою на учете в ЖК, 34 неделя беременности. После очередного результата общего анализа мочи, гинеколог направил меня к терапевту. Анализы стали плохими, лейкоциты 20-30 единиц, белок, если не ошибаюсь, 0,03. Терапевт назначила мне канефрон, 2 шт- 3 раза в день 20 дней, и ампициллин 2т -4 раза в день, 5 дней. Ранее проблем с почками не было, болей, резей нет. Антибиотики пить сейчас боюсь, тем более в инструкции к ампициллину указана фраза " ...если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода..." . Действительно ли без антибиотиков не обойтись? Возможно ли заменить этот препарат другим антибиотиком, менее опасным при беременности? Подскажите, какие могут быть варианты...
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам найти грамотного уролога и подобрать точную терапию Вашего заболевания. Экспериментировать с антибиотиками во время беременности опасно, Вы правы. Найдите грамотного врача, который проведет эффективную и безопасную терапию. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся