Консультации / Логопедия

Ребенок не разговаривает

здравствуйте. Мальчику 3.5 года В 1.5 года перенесли минингит без судорог. В 3 года обследовались у невролога и ничего не нашли . Мальчик все понимает, слышит , но иногда кажется что и не понимает. Когда его зовешь просто по имени может не откликнуться а если зовешь как бы иди сюда дай бусю и др. что ему нравится идет и делает, но сразу после этого уходит куда шел раньше. Еще волнует что он играет только с машинками( которые еще и выбирает ) и в машинах. Играет все время один . С детьми иногда может просто побегать ( побесится). Может повторить слова мама , папа , баба, но не обращается к маме или папе как надо. только мыкает и толкает типо пошли пить или др . ведет туда чего хочет.... он не знает цвета,фигур, животных(только кота он у нас есть , кот у него мяу). и даже не могу я его заинтересовать ничем, он меня просто не слушает и играет в свои машинки. . Что это аутизм или причина перенесенный минингит? Что мне делать или куда обращаться дальше? Может самой как-то позаниматься с ребенком?
Здравствуйте. Сами вы ничего не сделаете , а только навредите! Помните это! Вам нужены следующие специалисты: логопед, дефектолог, невролог и психолог(в последнюю очередь). Без подробного обследования ребенка ставить диагноз считаю не корректным!