Консультации / Пульмонология

У меня был острый бронхит

Добрый День!У меня был острый бронхит с сильным кашлем.Кашель по началу был сухой,но после проведения курса лечения (Коделак бронхо с чабрецом,флемоксин салютаб,и делали весе возможные ингаляции,как содой так и кормолисом,им же и растиралась).Вроде все нормализовалось,но ночью у меня начался кашель как-будто я не могу остановиться и не могу откашляться.До кашлялась до того,что у меня начались сильные боли в области грудной клетки с право,прямо под или точнее выразиться за правой грудью.На правый бок я лечь не могу,глубоко вздохнуть или даже зевнуть,приводит к сильным болям в груди и именно в одном месте.Подскажите,что это может быть,и что надо сделать чтоб было легче дышать?Мне правда помогает растирание (мама натирает мне спину и грудь).но это не надолго.За ранее Благодарю!Светлана.
Здравствуйте. Боли, скорее всего связаны с межреберной невралгией, развившейся из-за приступа кашля. А вот причину кашля надо обязательно выяснить. Надо сделать рентгеновские снимки, анализ крови, спирографию с вентолином или беротеком. Не исключено, что это начальные признаки бронхиальной астмы. А от болей должны помогать обезболивающие лекарства (например, мовалис) и мази с противовоспалительным действием.