Консультации / Логопедия

Буква Р

Здравствуйте. Мне 16 лет. Мягкую букву Р я произношу без проблем (речка, тигрёнок и т.д), но с твёрдой проблемы, говорю её горлом (хотя очень похоже на нормальный звук) Дискомфорта у меня это не вызывает, но всё же хочется научиться говорить правильно С языком всё в порядке, был у логопеда, но ходить на занятия пока нет возможности. Проблема в том, что я не могу понять как произносить эту букву Можете ли Вы мне что нибудь посоветовать?
Здравствуйте! Если у Вас есть желание исправить, то нужно найти и возможность посещать логопеда! Горловой звук самостоятельно очень сложно исправить. Произносится этот звук так: от сильной воздушной струи вибрирует кончик языка.