Консультации / Дерматология и косметология

Странные рубцы на коже

Здравствуйте. Мне 16 лет. Совсем недавно на коже появились странные образования - продолговатые множественные рубцы, имеющие розовато-фиолетовый цвет. Сначала были с обратной стороны коленки, потом появились на голени с обоих сторон. Вместе с этим наблюдаются такие же высыпания, но круглые, напоминающие акне, преимущественно на правой коленке, немного на левой, и руках. Нужна ли консультация у специалиста, и, если да, то у какого?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Высыпания похожи на проявления сосудистой патологии.Вам необходимо обратиться и к дерматологу и флебологу(специалисту по заболеванию вен)Конечно же,нужно комплексно проверяться-делать развернутый биохимический анализ крови,клинический анализ крови,кровь на гормоны(мужские,женские,гормоны щитовидной железы),коагулограмму(смотреть показатели свертывающей системы крови),кровь на Ig E-маркер аллергического процесса и кал на дисбактериоз-посмотреть работу желудочно-кишечного тракта.Всего вам самого наилучшего!