Консультации / Гинекология

Не наступает беременность

Здравствуйте Татьяна Анатольевна. С мужем планируем беременность, но к сожалению пока не получается (уже 10 месяцев). Мне 30 лет. Цикл 21 день. Беременностей не было. Делала тест на овуляцию, ни чего не показал. Измеряла базальную температуру, выше 36,7 не поднималась. Предполагаю, что у меня не созревает яйцеклетка. Была на консультации у врача. Сдавала анализы на гормоны. Врач сказал всё в норме. Сдавала мазок на бактерии. Лечились с мужем 10 дней. Принимали Трихопол, Флюканазол. Делали неоднократно УЗИ. Была тонкая эндометрия, пила с 16 дня Дюфастон 15 дней. Врач сказала будем ждать беременность, но она не наступила. Сегодня 8 день цикла, снова была на УЗИ. Эндометрия 8,5. Так же сегодня выяснилось, что матка у меня изогнутой формы. Доктор посоветовала после полового акта приподнимать таз на 15 минут и ждать беременность. Доктор говорит, что у меня все хорошо, но беременность не наступает. В чем может быть причина??? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.
Здравствуйте. А в яичниках при проведении УЗИ доминантный фолликул был? Если да, то каковы его размеры? Рекомендую более детально проследить за ростом доминантного фолликула и овуляцией! А муж пусть сдаст спермограмму. С уважением, Татьяна Анатольевна
Здравствуйте. Фоликул был. На 15 день цикла он был 12 мм.
Здравствуйте. При "длине" Вашего менструального цикла, наличие на 15-ый день менструального цикла фолликула 12 мм, говорит о том, что данный цикл у Вас будет без овуляции, т.е. ановуляторный. Повторюсь еще раз: попробуйте в течении 2-3 менструальных циклов отследить рост доминантного фолликула и овуляцию. Если с ростом фолликула будут проблемы, то тогда можно провести Индукцию (т.е. легкую стимуляцию яичников) овуляции. С уважением, Татьяна Анатольевна.
Татьяна Анатольевна последний вопрос. Я забрала результаты анализа на гормоны. Помогите расшифровать. Эстрадиол - 122 пмоль/л, прогестерон - 0,7 нмоль/л, тестостерон - 3,30 нмоль/л, пролактин 283 мЕд/л. Сдавала на 10 день МЦ. Спасибо!!!!
Здравствуйте. Эстрадиол в пределах нормы, но низковат для 10-го дня цикла. Проведите уз-исследование. Упор сделать на толщину эндометрия и размеры доминантного фолликула.
Благодарю Вас Татьяна Анатольевна!!!!