Консультации / Хирургия

Лапароскопия желчного пузыря

Здравствуйте! Я девушка. Мне 22 года. В декабре 2012г на УЗИ обнаружили множество конкрементов в желчном пузыре размером от 0,5 до 1 см. В июле 2013г (через 7 мес), размер конкремнтов от 0,6 до 1,2 см. Желчный не беспокоит- болей нет, горечи во рту нет, тошноты нет. Подскажите, пожалуйста, нужно ли проводить операцию? Можно ли сделать Лапароскопию? И можно ли удалить только камни, а желчный пузырь оставить?
Здравствуйте. 1. Делайте операцию - лапароскопическую холецистэктомию. 2. Вам жить дальше. Вы ведь наверное хотите кушать все, планируете рожать детей и не бояться возникновения болей в животе? Я не пугаю, но по статистике раку желчного пузыря сопутствуют камни в желчном пузыре. 3. Удалить только камни - нельзя, они удаляются только с желчным пузырем. Или Вы хотите, чтобы они потом опять выросли в пузыре? Здоровья Вам.
Большое спасибо за ответ! Уже записалась на плановую операцию. Меня еще вот что интересует, после удаления желчного пузыря нужно будет всю жизнь придерживаться строгой диеты?
Конечно нет. Удачи Вам.