Консультации / Логопедия

Ребенок часто повторяет первое слово или слог

Здравствуйте! Сыну сейчас 5 лет. Говорить начал рано. В три года уже говорил намного лучше сверстников ( мальчиков). Проблема появилась,когда пошли в сад около 3 лет. Адаптировались сложно. Много плакал, нервничал и волновался. И часто начал по нескольку раз повторять первое слово или слог в предложении ( по 3-4-5 раз). Логопед в саду сказала, что это не похоже на заикание..но проблема-то есть.. Я думала,что когда адаптация пройдет все нормализуется, но все осталось по-прежнему. Заметила,что дети постарше начинают его поддразнивать! Боюсь, как бы это не закрепилось окончательно. Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять. Логопед в саду сказала,что они только звуки ставят, а такими вещами не занимаются. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Прежде всего нужна консультация невропатолога (все то, что Вы мне описали) и занятия с логопедом. Да в саду ставят звуки, но грамотный специалист может дать рекомендации. Попробуйте подойти к ней еще раз, может платно возьмет на занятия или найти специалиста, который будет заниматься с ребенком. Главное понять есть запинки судорожного характера или нет (от этого зависит методика работы).