Консультации / Онкология

Прошу помочь

когда сыну было 1,5 года мы съездили на море, отдохнули, когда вернулись через неделю у сына поднялась температура сначала 38 ,потом до 39.6 . держалась 5 дней, врач-педиатр не посчитал нужным сдать какие-либо анализы,поставили диагноз ОРВИ ,пролечили сиропом ОРВИРЕМ и все. сыну стало легче. сразу я не заметила, но где-то через неделю обнаружила на шее лимфоузлы на шее ОРГОМНЫЕ! попросила направление к иммунологу, иммунолог пощупала наши лимфоузлы,отправила к онкологу. онколог решила исключить туберкулез , вич , и вирусы. в итоге сделали снимок,он показал "подозрение на бронхопневмонию" плюс увеличено сердце. отправили к кардиологу, обследовали сердце-все хорошо. в легких чисто.. лор поставил аденоиды 1 степени. ОАК показал моноциты 9, лимфоциты 58, нейтрофилы п/я 3, с/я 29. соэ 6.кардиолог поставила диагноз ЭБВ-инфекция. онколог-лимфоузел неоднородной структуры Кютнера слева 3,2 на1,0 справа 2,3 на0,9. диагноз лимфоденопатия. ИФА на ЭБВ,ЦМВ положительный иммуноглобулин G до 53,25, М отрицательно.в биохимии крови -снижение ферритина. ВИЧ отрицательно. Р-графия грудной клетки-кардиопатия с перегрузкой левых отделов сердца. ГНМ -2 степени. и из всего этого нам вообще никакого лечения не назначают.. подскажите к какому врачу податься и из-за чего могут быть такие лимфоузлы?
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. . При значительном повышении температуры тела, при отсутствии явлений кишечной инфекции более вероятно предположить энтеровирусную инфекции, цитомегаловирусную инфекцию. В данной ситуации ИФА на эти инфекции дает положительный результат. Лимфатические узлы представляют собой " ловушки" для инфекции, т.е в них накапливается и нейтрализуется инфекция и как следствие они увеличиваются в размере. . Проблемы в вирусной инфекцией решает педиатр и врач инфекционист. Назначается инфузионная, антибактериальная терапия, иммуномодуляторы. Необходимо проконсультироваться у кардиолога ( па предмет кардиомиопатии) Если у ребенка держится температура... не стоит ни куда ходить, надо вызвать скорую помощь. Всего вам доброго и много здоровья............. с уважением Елена Сергеевна