Консультации / Офтальмология

Помощь в выборе линз

Здравствуйте! Я ношу линзы уже почти 10 лет, и большую часть времени носила Air OPtix от Ciba Vision месячной замены. Я была ими довольна, носила даже гораздо дольше месяца, и почти не снимала. Но сейчас решила перейти на однодневные линзы для большего комфорта и удобства. Прочитала в интернете, что лучшие однодневные линзы сейчас Acuvue TrueEye, якобы единственные силиконгидрогелиевые линзы в мире, и кислородопроницаемость у них на высоте по сравнению со всеми другими. Я купила эти линзы и начала носить. Конечно, они оказались нораздо мягче и комфортнее месячных Air OPtix, да и удобство бесспорно - снял и выкинул, а с утра надел новые. Но один большой минус портит все впечатлиение об этих линзах. Сразу же после начала ношения в глазах повысилось количество отложений. Поначалу даже был небольшой коньюктивит. Я подумала, что это от непривычки, из-за того что сменила фирму линз. Но вот спустя уже 2 месяца отложения все равно повышенные - то и дело чувствую в глазу "шматки" белка. Да и поверхность линз постоянно "мутная", приходится "протирать" глаза раствором для линз в течение всего дня, что создает неудобства. Не могу понять, почему глаза так реагируют. Что можете посоветовать? Сменить фирму линз? Если да, то какие однодневные линзы порекомендуете? Все другие сильно уступают этим в кислородопроницаемости, поэтому я теряюсь в выборе... А пробовать разные фирмы довольно накладно получится, учитывая, что они в упаковке по 30 штук продаются... Может, стоит вернуться к привычным Air OPtix? Хотя хотелось бы все же однодневные. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! При ощущении дискомфорта от ношения однодневных линз - перейдите на ранее используемые контактные линзы Air OPtix.
То есть не стоит пробовать однодневные линзы другой фирмы? Я бы не хотела возвращаться к линзам месячного ношения.
Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем давать рекомендации без проведения осмотра.