Консультации / Онкология

Профилактическое облечение и последствия

Уважаемая Валентина Владимировна. После удаления тела матки и придатков 4 августа этого года(рак тела матки) были сделаны 6 сеансов облечения, в сентябре. Беспокоит теперь бессоница, сукровичные выделения из влагалища, желтоватые бели (не каждый день), стул не каждый день. Ставлю по рекомендации врача тампоны с мазью (бепонтен) на ночь. Есть ли какие другие, даже народные , средства заживления ранок после облучения? От бессоницы принимаю валерьанку,небольшие дозы, не каждый день. донормила или фаустина.Кроме того бывают тянущие боли вдоль и рядом со швом, но не внизу. а ближе к пупку. У врача трудно добиться внятного ответе по 2 причинам: 1. я живу не в России, след.-чужой язык, 2. подход к больным в разных странах разный, русские больные для нем.врачей слишком дотошные, хотят "много" знать, задают слишком много вопросов и сомневаются. Врачи здесь более дистанцированы от больных и всецело полагаются на технику. Буду благорна, если ответите. Извините за длинное письмо. Полина.
Полина, чтобы ответить на ваши вопросы, желательно знать полный объем операции, гистологическое заключение, зону облучения и полученную дозу облучения.