Консультации / Фитнес

Правильность системы тренировок

Здравствуйте!Мне 15 лет, строение эктоморфное. 4 месяца назад начал заниматься в спортзале.За это время неплохо увеличил силу мышц и рельеф мышц.Стараюсь есть каждый день по 4-5 раз.Занимаюсь 3 раза в неделю.У меня возникли такие вопросы-1)Можно ли добиться лучшего рельефа мышц если каждую тренировку делать одни и те же упражнения на каждую группу мышц?, например делать 3 тренировки подряд жим лежа и так далее. 2)Каким способом лучше выполнять упражнения-так называемой пирамидой или околомаксимальными весами? 3)Можно ли заниматься бегом между тренировками в качестве кардио нагрузки и увеличения выносливости?Серьезно ли это мешает набору "массы"?
1. Рельеф тренируется по достижению нужного объема комбинацией аэробной нагрузки и специальной силовой работы. Делай упражнения в течение 3 месяцев. затем смена программы. 2. в 15 лет не советую большие веса, лучше усеченную пирамиду. 3. Да, нужно, набору массы бег в легком темпе не мешает. Удачи!