Консультации / Отоларингология

Неврит слухого нерва

Здраствуйте!Меня зовут Дима 28 лет.7 дней назад начался постоянный звон в правом ухе при общении не слышно но в тишине слышу хорошо его.Пошёл в клинику сделал аудиометрию,ещё аудиологический эпикриз так называется как помню тут норма всё хорошо.препараты никакие не принимаю сейчас 2 месяца назад пил цитагексал 1 месяц с него сходил и после началось вспышки в голову неприятные ощущения в голове и сейчас звон он виноват или нет незнаю но всёже к нему склоняюсь.Эти два исследования и всё назначили лечения переливания ноотропилом и ледокаином и никакой гарантии на то что даже шум исчезнет он не сильный в тишине слышу только его.Что делать правильно ли это назначения может что-то лёгкое быстро лечится а они усложнили.Вы что можете посоветовать,как убрать шум ответьте пожалуйста или совет хоть какую-нибудь зацепку.Живу в Грузии.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Дима. Снижение порога слухового восприятия на высоких частотах - есть признак сенсоневральной тугоухости, хотя и уровень падения не позволяет поставить этот диагноз. Возможная причина - громкая музыка или шумная обстановка. Лечение направлено на улучшение микроциркуляции сосудов головы, улучшение питания головного мозга. Найдите хорошего сурдолога и невролога, чтобы получить правильное лечение.
Большое спасибо за ответ Элина Арамовна.Это снова Дима 28 лет.Наушниками слушал музыку разные программы но не громко,обстановка не шумная только если ребёнок так кричт пищит что даже звон бывало если в уха с близкого расстояния :). Вот сегодня всёже рисскнул и делаю переливания Люцетам и ледокоин 9 дней надо.Есть шанс чтобы хотя бы звук пройдёт в ухе правом ?Я в больших сомнениях мне поставили диагноз неврит слухогого нерва типо он поражён этот диагноз только по аудиограмме можно ставить?По вашим словам вы думаете что у меня сенсоневральная тугоухость это лучше более успакаительный диагноз лечится?У меня лижбы звук прошёл этот писк а слышу нормально.В Грузии медицина не очень вот и в сомнениях.как вы думаете сохраню слух или будет проблема?Ответьте пожалуйста и если можно ваш личный майл чтобы как можно быстрей начять действовать в правильном направлении расскажу вам всё может ещё зацепки найдёт.Заранее спасибо.
Нет такого диагноза "неврит слухового нерва". Современная терминология - сенсоневральная тугоухость. Диагноз ставится на основании ПСВ по Международной классификации. Прочитайте http://www.akystik.ru/narsluh/ . Ушной шум может быть первым признаком ОСНТ, успех лечения которого зависит от быстроты реагирования - начать лечение в первые дни после появления ушного шума. Обязательно сосудистые препараты в/венно и в/мышечно.
Здраствуйте Элина Арамовна это Дима 28 лет.Что такое ПСВ и ОСНТ?Моё лечения сейчас люцетам и ледокаин внутривенно 10 переливаний 6 сделанно уже.Вроде шум чуть ниже ночью заметил это хороший результат?Как вы думаете всё же слух сохраню?Слышу неплохо до переливания тоже на слух не жаловалсянормальный был несмотря на эту аудиограмму и часовые стрелки и пение птиз слышу хорошо звонок мобильного в шуме в машине и.т.д.,в наушниках хорошо слышу слова музыку хотя уже не пользуюсь ими.Месяц назад в ванную голову окунул зашла вода в оба уха прыгал и вышла вода могла ли это стать причиной начантия этого звона в правом ухе?
К вопросу приложено фото
ПСВ - порог слухового восприятия, ОСНТ - острая сенсоневральная тугоухость. Возможно Ваш молодой возраст поможет восстановлению волосковых клеток, если, конечно, ушной шум связан именно с этим. Последствия от попадания воды в уши могут быть только при нарушении целостности барабанной перепонки.