Консультации / Болезни сосудов

вены

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли как то убрать вены с рук. У меня последние лет 5, стали очень сильно видны вены на руках, некоторые даже выпирают, но они не болят. Это очень не красиво, нельзя носить вещи с открытыми руками. Заранее спасибо!
Здравствуйте, иногда, с косметической целью вены на руках убирают (оперируют или, чаще, склерозируют). Варикоз на руках встречается довольно редко, чаще - функциональное расширение вен в ответ на физическую нагрузку. Врачи не очень охотно убирают такие вены, т.к. удалять приходится здоровые вены с риском причинить вред. С уважением, Крылов С.А.