Консультации / Дерматология и косметология

Воспаление родинки

Здравствуйте, 14.07.13 воспалилась родинка на плече, было похоже на укус насекомого или на прыщик. Кожа вокруг покраснела и припухла. Обработала несколько раз настойкой календулы, затем пользовалась мазью «Судокрем». Была на приеме у онколога, он сказал, что похоже на травму, порекомендовал и дальше обрабатывать цинкосодержащей мазью. За неделю образовалась и сошла тонкая корочка. Под ней родинка того же размера и той же формы, что и до воспаления, цвет равномерный, но несколько светлее, чем раньше. Припухлость ушла, родинка на одном уровне с остальными. Зуд и боль были только в первые два дня, сейчас субъективных ощущений нет. На данный момент осталось совсем легкое, почти незаметное, покраснение кожи вокруг. 26.07 консультировалась у дерматолога, он сказал, что родинка нормальная, а красноту поможет снять «Боро-плюс» . Скажите, пожалуйста, это нормальный процесс восстановления после воспаления или же требуются дополнительные меры? Фото первое сделано 17.07, второе - сегодня.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Да,это нормальный востановительный процесс.Дополнительных мер не требуется.Врач все правильно сказал.Будьте здоровы!