Консультации / Гинекология

Опухла левая половая губа

здравствуйте,сегодня утром обнаружила,что левая половая губа увеличилась в размерах и болит при прикосновении,иногда и при ходьбе.всё произошло примерно за ночь,вчера перед сном я чувствовала легкую боль в том месте,но не придала этому значения. на ощупь чувствуется,что внутри неё небольшое уплотнение. что это может быть,как с этим бороться?понимаю,что вам сложно что-либо сказать,не видя меня,но вдруг. я попыталась записаться к врачу,мне ответили,что время для приема у врача есть только через 6 дней..я боюсь через 6 дней мне станет намного хуже...
Добрый день. У Вас, вероятно, бартолинит- это воспаление железы, которая находится в толще половой губы. Иногда это состояние осложняется абсцессом: образуется гнойное полостное образование, которое подлежит оперативному лечению. Это можно сделать только в гинекологическом стационаре. Так как этот процесс сопровождается выраженной болью, то ждать шесть дней Вы не сможете. Вам надо обратиться в гинекологический стационар самостоятельно или вызвать бригаду скорой Помощи.