Консультации / Терапия

Отек при сердечной недостаточности

Здравствуйте,доктор. Бабушке 80 лет. Болеет сахарным диабетом 2 типа,пьет манинил 3,5 по 1 таб. 3 раза в день. Гипертания- пьет энап 10 по1 таб утром и вечером,индапамит , конкор 2,5 -по 0,5таб. утром.Также после перенесеного микроинсульта год назад врач прописал-бетагистин 16, кавинтон 5. Неделю назад стали отекать ноги. Врач сказала что это сердечный отек и выписала кардиомагнил по 75мг на ночь и верошпирон 25 - одну таб. утром. В инструкции верошпирона написано,что при сердечной недостаточности пить ежедневно в течении 5 дней по100/200мг в 2-3 приема. Вопрос- отек не спадает,можно ли пить верошпирон так как написано в инструкции? И в какое время лучше пить до или после еды и надо ли разжевывать таблетку?
Добрый день. Лучше принимать так, как назначил врач. Надо понимать, что возраст не позволит вернуть сократительную активность миокарда на доклинический уровень.