Консультации / Болезни сосудов

Дилактация и деформация притоков левой БПВ

Мне 60 лет. При ультразвуковом исследовании вен нижних конечностей был поставлен диагноз дилатация и деформация притоков левой БПВ. в своей поликлинике я направлена на операцию, действительно ли есть в этом необходимость или всё же возможно какое-то лечение? Данные исследования НПВ передне-задний размер 1,5 см, просвет прокрашивается, кровоток фазный, ЛСК 26 см/сек. Общие подвздошные вены - просвет прокрашивается полностью, кровоток фазный, ЛСК 28-31см/сек.Наружные подвздошные вены - просвет прокрашивается полностью, кровоток фазный, ЛСК 31-26 см/сек. Сафенофеморальные соустья справа 4,4мм, слева 6,7 мм, при компрессии сжимаемы. Проба Вальсальвы на уровне устьев БПВ отрицательная с обеих сторон. БПВ диаметр справа 5,4-3,8-3,5-2,8 мм.,диаметр слева 11,0-6,0-5,0-4,0 мм, дилатация и извитость левой БПВ, при компрессии сжимаемы. Общие бедренные вены - просвет прокрашивается полностью, сжимаемы, кровотк фазный. Глубокие бедреные вены- просвет прокрашивается полностью, сжимаемы, кровоток фазный. Поверхностные бедренные вены- просвет прокрашивается,сжимамы, кровоток фазный. Подколенные вены- просвет прокрашивается, сжимаемы, кровоток фазный Проба с проксимальной компрессией отрицательная. ЗББВ- при компрессии сжимаемы. ПББВ -просвет прокрашивается, кровоток фазный. Проба с дитальной компрессией отрицательная. Суральные вены- при компрессии сжимаемы. МПВ - диаметр 2,6-3,0 мм, не расширены, сжимаемы. Устья МПВ выше суставной щели. Перфорантные вены - не обнаружены.
Здравствуйте. По данным УЗИ у Вас нет показаний к оперативному лечению. Тактика должна зависеть от того,что именно Вас беспокоит.Для получения второго мнения необходимо обратиться в специализированый флебологический центр.С уважением,Крылов Станислав.
У нас нет хирурга флеболога, у меня отекают ноги.
Здравствуйте.В первую очередь нужно сделать ультразвуковое исследование вен. Также проконсультируйтесь у кардиолога,эндокринолога и нефролога для исключения другой причины отеков. Если есть возможность посетите сосудистого хирурга. От любых отеков помогает качественный лечебный компрессионный трикотаж.С уважением,Крылов Станислав.