Консультации / Гинекология

Прием клостилбегита

Здравствуйте. Мне 29 лет, в 2008 году был аборт. После этого не могу забеременеть. Недавно делала гсг, результат показал, что трубы проходимы, все анализы в норме. Но была задержка на 8 дней. Обычный цикл каждый месяц 28 дней. Месячные начинались каждый месяц с 17 числа. В этом месяце начались 24 числа. Как нужно принимать клостилбегит, если врач назначил прием с 5 по 9 день месячных при нормальном цикле? Никаких лекарств в данный момент не принимаю. Врач первый раз назначил этот препарат. Результатов анализов прикрепить не могу - результаты на руках у врача. И еще вопрос - можно ли принимать это лекарство перед сдачей анализов на гормоны, или лучше после?
Добрый день. Не совсем понятно, как Вам назначили клостильбегит без обследования на гормональный профиль. Данный препарат применяется для непрямой стимуляции овуляции и применяется строго по показаниям. При отклонении менструации от обычной даты стимуляция не проводится. Обратитесь к врачу повторно, уточните схему приема препарата и необходимое обследование.
Консультация врача гинеколога на тему «Прием клостилбегита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.