Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте доктор. У меня появилась боль и кровь при дефикации, после родов, родила 9.1.2013 , мне 21год в роддоме сходила в туалет и все было нормально а спустя недельку стало очень больно посещять туалет, была 3 раза у проктолога он сказал что острая анальная трещина на 6 и 9 часов но я ощущаю что только на 6 там больше всего боли боль не выносимая постоянно в туалете плачу, проктозан мазь не помогает свечи релиф тоже, сейчас просто холодные ванны после стула с марганцовкой и мазью вишневского, пила таблетки нормовен ничего ни капельки легче не стало, посоветуйте хотя бы какой то препарат что бы уменьшить боль.Спасибо.
Здравствуйте. В Вашей ситуации необходим комплексный подход к лечению. В первую очередь необходимо снять спазм сфинктера, улучшить микроциркуляцию, стимулировать процесс регенерации и эпителизации в области дефектов. А для этого необходим осмотр, оценка степени спазма сфинктера, состояния анального канала и нижних отделов прямой кишки. Если этого не провести, то острые трещины приобретут хроническую форму и избавиться от них будет значительно сложнее. При этом объём лечебных мероприятий должен постоянно подвергаться коррекции, регулярность осмотров проктолога сначала каждые 3-5 дней, далее каждые 5-7 дней. Общий срок лечения 4-6 недель. Критерием адекватности лечения является полное купирование болевого синдрома на 3-5 сутки.