Консультации / Гинекология

Гематома при беременности

Здравствуйте! Мне 28 лет,жен. Беременна,7-8 неделя,но сначала беременности беспокоит гематома,которая за неделю увеличивается в два раза. Каждую неделю,по настоянию врча делаю узи малого таза-вагинально,пью дюфастон,витамин Е,но шпа при болях. Но вот гематома никак не уменьшается,а наоборот все с каждым разом увеличивается. Врач только и говорит,что должна рассосаться...Но когда?????Она почему то стремительно наоборот развивается.....Пожалуйста,очень прошу Вас,какие меры еще можно применить или как можно проистановить или она сама на самом деле должна рассосаться??? И возможно ли при таком стечений обстоятельств родить ребенка здоровым,не повлияет ли это на развитие плода???? Пожалуйста ответьте честно....А то муж,бывает боится и думает что это повлияет на развитие плода и предлагает сделать аборт...... У меня все анализы в норме,размер гематомы сейчас 5,4 (было 2,8мл),сердцебиение хорошее,расположение плода в норме,но у меня еще имеется грыжа позвоночника в трех местах...
Добрый день. Продолжайте сохранять беременность, у Вас нет никаких поводов для ее прерывания. Гематома имеет тенденцию к обратному развитию. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ в динамике с интервалом два дня, коагулограмму с д-димером. Возможно, Вам понадобится консультация гемостазиолога. Вам назначили стандартное лечение, но в подобных ситуациях также могут применяться гемостатики ( транексам, этамзилат натрия, дицинон). а также седативные средства растительного происхождения ( валериана, пустырник).