Консультации / Наркология

Пьет муж

Здравствуйте! Муж пьет уже месяц с кратковременными промежутками в 2-3 дня. Очень хочет выйти из этого длительного запоя, откапывали 2 раза, но на 3-й день все повторялось снова. Боли адские, болит каждая клеточка организма. Не выдерживает и начинает пить пиво, а дальше в срыв. Давали таблетки, которые обычно оставлял врач (фенозепам, галоперидол и т.п) , помогает на короткий период и снова боли, ночами стонет, говорит: "Хоть на стену лезь" и о суициде мысли возникают. Нервная система никуда! Вес за последние 2 года увеличился на 30кг . Еще у него больная печень, давно поставили диагноз "гепатит С", но он носитель вируса. Когда не пьет, ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста как поддержать его именно в этот период 2го -3го дня когда он срывается??? Ведь уже сознание трезвое, а боли тянут снова к выпивке, и в голове сидит мысль, что от пива легче и лучше, чем от таблеток. И еще нам посоветовали пить в период прерывания запоя и поддержания Лирику (прегабалдин), кто посоветовал испробовал на себе пил их на следующий день после выпивки и сказал, что помогает. Нет болей и не тянет снова выпить. Слышала, что ими нельзя увлекаться. Не знаю, что это за капсулы и помогут ли они в нашем случае. Заранее спасибо за ответ.
Любой врач-нарколог подтвердит, что хорошие результаты по эффективности, возможны лишь при искреннем желании больного - окончательно и бесповоротно избавиться от алкоголизма. Если алкоголик просит помощи в решении сути своей проблемы, потому что жить так больше не может, если ему действительно необходимо избавление, а не отсрочка практически все современные методики лечения обеспечат хорошие результаты. Главное чтоб при лечении -врачевалось не только тело, но и восстанавливалась духовная сфера пациента. А это практически невозможно без комбинирования сразу нескольких методик, индивидуального, не шаблонного подхода к конкретным проблемам пациента и его окружения. Обязательна и психотерапия для создания и поддержания мотивации на трезвость, научения больного ощущать полноту жизни - без воздействия алкоголя, и медикаментозная терапия для купирования проявлений физической зависимости, снижения уровня дискомфорта, вызванного изнуренностью психики и всех систем и органов от злоупотребления спиртным. В целях закрепления эффективности лечения, усиления профилактики срывов, огромную роль играет работа с окружением больного для поддержания мотивации трезвости. В поисках эффективных методов лечения, лучше всего обращаться к специалистам в области наркологии, которые в своей практике владеют и используют комплексный подход к лечению алкогольной зависимости. Высший пилотаж в работе врача-нарколога - это индивидуальный подход, возможность использования самого лучшего и эффективного из различных методов в лечении алкоголизма. С осторожностью следует относиться и к различным «авторским методикам», например лечению алкоголизма, путем просмотра эксклюзивных дисков, лечебное действие которых основано, чаще всего, на "эффекте 25 кадра" и усиливается объединением с воздействием НЛП или ультразвука. Советую выяснить, а защищено ли такое ноу-хау патентом РФ и имеет ли официально медицинское разрешение для использования в целях лечения именно алкоголизма и сопутствующих ему расстройствах. Отрицательный ответ, со всей очевидностью продемонстрирует, что эффективность такого метода лечения не подтверждена ничем кроме откровений продавца. Действительно помочь Вам, смогут только врачи-наркологи. Подумайте, стоит ли терять драгоценное время на поиск шарлатанов, в любом случае цепь замкнется на наркологическом стационаре. Однако, если она будет длинной и долгой, больному помочь будет уже гораздо труднее. Серьезный алкогольный стаж - коренным образом меняет саму сущность человека, и порождает иною психику. Возможность выпить - вот что превыше всего, для не долеченного пациента!