Консультации / Гинекология

Бактериальный вагиноз

Здравствуйте! У меня один постоянный половой партнер, регулярный месячный цикл, гинекологический анамнез не отягощен, на УЗИ и при гинекологическом осмотре патологии не выявлено. Жалобы на обильные выделения без резкого запаха; зуда, жжения и дискомфорта не доставляют. Сдала анализ на ИППП (вирус простого герпеса 1 И 2 типа, ЦМВ, Mycoplasma genitalium, Trichomоnas vaginalis, Neisseria gonorroeae, Chlamidia trachomatis) - НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. Молодой человек сдавал ПЦР на 12 инфекций (включая ВПЧ, уреаплазмы, гарднереллу и др.) - не обнаружено ничего. В мазке - превышено количество лейкоцитов, обнаружены диплококки. По результатам анализа Фемофлор 17 (сдавала в Инвитро): лактобацилл нет совсем!!!, всю флору составляют стрептококки и стафилококки в сильно превышенном количестве, остальных микроорганизмов - не обнаружено. Я связываю это с дисбактериозом кишечника на фоне приема антибиотиков зимой. Дисбактериоз кишечника в настоящее время устранен. Перед тем как пойти к доктору целесообразно ли сдать анализ на определение чувствительности Str. и Staph. к антибиотикам? Лечат ли их вообще антибиотиками? Что назначается в подобных случаях? Диплококки в мазке - если это не гоноррея, то что это может быть? Заранее спасибо!
Добрый день. Диплококки в мазке, на самом деле, требуют повышенного внимания и уточняющего обследования. В подобных ситуациях лучше обратиться к дермато-венерологу и пройти дополнительное обследование, так как ситуация может быть очень серьезной. До проведения полного обследования любые антибиотики противопоказаны, так как могут исказить результат анализа.