Консультации / Дерматология и косметология

ногти

здравствуйте,меня зовут Марина у меня напальцах рук высыпают мелкие водянистые пузырьки,и очень сильно зудятся,через какоето время подсыхают и трескается кожа и ногти стали рости не гладкие.Врач выписал мазь /лоринден а\сначало помог а пеперь нет.что это и как лечить
Добрый день Марина!Состояние кожи,описанное Вами,напоминает проявления дисгидротической экземы кистей или контактного дерматита кистей.Для проведения дифференциальной диагностики необходим визуальный осмотр врача дерматолога.Данное заболевание относится к группе аллергических заболеваний кожи.Постарайтесь избегать контакта кожи с моющими средствами(порошки и др.),которые содержат химические реагенты и аллергизируют кожу кистей.В комплексное лечение данных заболеваний включают антигистаминные препараты(Кларитин,Кестин,Телфаст,Тавегил,Ксизал и др.),десенсибилизирующую терапию,наружную терапию(Акридерм ГК(крем),Радевит мазь,и др).Лечение назначается индивидуальное и в каждом конкретном случае врач назначает лечение, учитывая клинические проявления заболевания и физиологические оссобенности организма(кожи).Поэтому рекомендую обратиться к дерматологу для осмотра и назначения эффективного лечения.С уважением Галстян Т.А.