Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте, получила результаты анализов, но так как в данном центре ужасные цены, на консультацию не записалась, решила, что пойду в другую. Но придя домой почитала и обнаружила, что написано: - candida spp. - колонке «количественный» -10(4.6), в колонке «относительный Lg(Х/БМ)» - 4.6(0.3-0.4%); - ureaplasma (urealyticum+parvum) – с красным квадратом, в колонке «количественный» -10(0.4), в колонке «относительный Lg(Х/БМ)» - 4.0 (<0.1). Что-то испугалась - расскажите, пожалуйста, что это означает?! Заранее благодарна!
Добрый день. Вы не уточнили, по какой причине проходили обследование, а это имеет значение. У Вас выявили дисбактериоз влагалища. В обычной ситуации все перечисленные микроорганизмы могут присутствовать во влагалище, но у Вас они в повышенном количестве. Причиной этого могут быть антибактериальные препараты, применяемые без показаний, заболевания кишечника и почек, снижение иммунитета и многое другое. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти необходимое обследование. В подобных ситуациях могут применяться препараты интерферона ( виферон), санация влагалища ( тержинан), а также эубиотики ( эубикор, вагилак), но под контролем врача. Повторный анализ сдадите через 4 недели.
Еще раз здравствуйте, сходила к геникологу, все показала, но мне показалось, что она не совсем опытная, прописала мне и мужу юнидокс-солютаб по 500мг х 3р - 7 дней, но почитав инструкцию, там написано, что максимальная доза в сутки 300мг и то при тяжелых заболеваниях, что делать???!
Добрый день. Как Вы понимаете, я не могу заочно комментировать рекомендации врача. Но Вы правы, что внимательно изучаете аннотацию. Таблетки юнидокс солютаб выпускаются в дозировке 100 мг, в блистере 10 таблеток . При гинекологических заболеваниях юнидокс назначается по 1 таблетке 2 раза в день - по рекомендации лечащего врача. Одновременно с антибактериальной часто проводится профилактика дисбиоза вышеперечисленными препаратами.