Консультации / Гинекология

Аднексит и эндометрит

Здравствуйте! У меня недавно обнаружился аднексит и эндометрит, врач назначил ципрофлоксацин и свечи с индометацином. Во время приема данных лекарств у меня появились аллергические реакции, вследствии чего данные препараты были отменены и назначен диазолин. Через 3 дня аллергия прошла и дальше я только принимала свечи, так как врач решила , что аллергия на ципрофлоксацин. Достаточно ли этого лечения? Необходимо ли было сдать повторные анализы на наличие воспаления?
Здравствуйте, Елена. Это зависит от результатов анализов на инфекции и чувствительности к антибиотикам. Скорее всего, лечение все же придется повторить. Обоснованность повторных анализов должен определить Ваш врач, видевший Вас лично.