Консультации / Кардиология

Высокий пульс

Добрый день мне 30 лет, рост 168, вес 48 кг. У меня постоянно пульс около 90 уд/мин. Недавно я болела орви и мне врач измерив пульс, сказала, что несмотря на то, что температуры нет - она скоро появится, так как пульс высокий, но температура не появилась, а пульс все равно 85-90. (и так уже несколько месяцев, пока я измеряю более-менее регулярно) Давление в норме 110-60, но я нормально себя чувствую и при 90-50. В детстве мне сделали 2 операции под общим наркозом и сказали, что пониженное давление будет для меня нормой. Вопрос - стоит ли мне волноваться изза пульса?
Не стоит. Живите спокойно. Для порядка убедитесь в нормальном уровне гемоглобина и ТТГ.