Консультации / Эндокринология

Гипотиреоз при беременности

Здравствуйте, мне 23 года, рост 162 см, вес 49 кг. 2 июля сдала анализы на ттг и Т4св, результат ТТГ - 5,4 мкМЕ/мл, Т4св - 10,9 Пмоль/л. (на гормоны щитовидной железы ранее анализы не сдавала).Через две недели узнаю о наступившей беременности и обращаюсь с результатом анализов к эндокринологу. Доктор направила сдать анализы повторно. Результат 22 июля ТТГ - 3,1 мкМЕ/мл, Т4св - 13,3 пмоль/л. Эндокринолог поставила диагноз субклинический гипотиреоз и пить L- тироксин 50 по 1 табл в день и йодомарин 200. Пересдать анализы через месяц . Не является ли данная дозировка слишком маленькой? Для беременных она не должна быть более высокой? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, важно каким будет ТТГ на фоне такой дозы. Дозировка в целом оптимальная. Не пугайтесь. Слушайтесь врача.