Консультации / Гинекология

Результаты анализов

Добрый день! Требуется совет!!! Мне 22 года, половую жизнь начала вести 4 месяца назад, как понимаете, партнер у меня один. Решила пойти к гинекологу и записалась сразу к двум, в разных клиниках. Первый врач выявил маленькую эрозию шейки матки, и кондиломы наружных половых органов, что-то еще говорил про цервицит. Сдала общие анализы и анализ ПЦР, отправили на УЗИ. Анализы были нормальными, ПЦР выявил ВПЧ (сдавала на обнаружение) На УЗИ сказали, что выявляются ранние признаки эндометриоза. Врач прописала генферон 1млн. два раза в день, сказала, что надо прижигать эрозию, и чтобы я не обращала внимания на результат УЗИ, что эндометриоз не выявляется на УЗИ. Второй врач, кондиломы не увидела, сказала их нет, эрозию прижигать не надо, она маленькая, и также отправила на УЗИ и сдала анализы. На УЗИ сказали тоже самое, анализы показали воспаление, и обнаружение типов ВПЧ 16,18,31 и U-parvum-кач ДНК. Также прописали генферон, и про УЗИ сказала не переживать вообще. Объясните, что означает U-parvum-кач ДНК, и что означают ВПЧ 16,18,31 для меня? Стоит ли прижигать эрозию?(может как раз потому что обнаружен ВПЧ и нужно делать прижигание?) И почему врачи не обращают внимания на результаты УЗИ по поводу эндометриоза? У меня закрадывается подозрение....
Добрый день. Врачи правы в одном: диагноз эндометриоз по заключению УЗИ не ставится, а лечение требуется только при наличии показаний и определенных жалобах. U-parvum-кач ДНК- это уреаплазма парвум качественный анализ, то есть без количественного подсчета. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом и не требует лечения без причин. ВПЧ 16,18,31 – это типы вируса папилломы человека. Если они выявлены впервые, то желательно сдать анализ на ВПЧ повторно, но уже в режиме real-time. У молодых женщин с относительно недавним половым дебютом могут обнаруживаться некоторые изменения шейки матки ( эктопия), которые ошибочно могут приниматься за эрозию. В данных ситуациях проводится кольпоскопия и дополнительные мазки. Деструктивное лечение ( прижигание) у не рожавших женщин проводится только по строгим показаниям.