Консультации / Гастроэнтерология

Последствия отравления уксусной эссенцией

Подскажите пожалуйста, мой папа отравился уксусной эссенцией 70%, попал в больницу в отделение острых отравлений, где находился 14 дней и получал необходимое лечение, по результатам обследования у него ожог ротовой полости, пищевода, и небольшой ожог желудка. Дальнейшее лечение в больнице он проводить отказался и выписался по собственному желанию, никакие уговоры остаться и продолжить лечение не помогли. Сейчас он находится дома, у него непроходимость пищевода, пища даже жидкая практически не проходит также как и лекарства, начинается кашель и все выходит обратно, он сильно похудел, но в больницу возвращаться отказывается. Подскажите что необходимо сделать в данной ситуации возможно ли обратиться в поликлинику по месту жительства к гастроэнтерологу, или необходимо лечится в специализированной больнице?!
Добрый день! Показано только стационарное лечение в условиях специализированного хирургического отделения! Амбулаторно эти вопросы не решаются.